Фестиваль «Марийская зима»: День зимних сказок

Пришла зима с морозами,

Пришла зима с метелями.

Сугробы под березами,

Белым бело под елями.

Зима весёлой ласкою

Заходит к нам в дома,

Волшебной доброй сказкой

Нам кажется она.
  

7 декабря, в рамках проекта главы Республики Марий Эл «Марийская зима» в библиотеке-филиале №29 сотрудники библиотеки провели «День зимних сказок». 

Настала зима. Выпал снег, всё кругом стало белым – бело и немножко напоминает сказку –зимнюю сказку. Именно так называлось мероприятие, где наши юные читатели библиотеки активно принимали участие в разных конкурсах, показали свое мастерство: насколько хорошо они знают сказку. Все вместе вспомнили сказки, в которых чудеса разные происходят зимой.
 В ходе мероприятия библиотекарь детского отдела Секретарева Елена Юрьевна рассказала ребятам о русских народных сказках и сказках детских писателей на зимнюю тему. Детям предложила прочитать вслух стихи С. Маршака « Круглый год. Январь», С. Есенина «Береза» и др, а также сказки такие, как «По щучьему велению», «Зимовье зверей», «Двенадцать месяцев», "Морозко"и др. В конце мероприятия библиотекарь провела конкурс «Снежные загадки» и конкурс новогодних рисунков «Скоро Новый год!».


 Информацию подготовила библиотекарь Секретарева Е.Ю.

Читайте также

Марийское лето - библиотечный старт

Накануне дня рождения русского поэта Александра Сергеевича Пушкина в сквере, названного в его честь, развернулась «Интеллектуальная карусель» с викторинами, мастер-классами, ребусами, играми и другими заданиями. Данное мероприятие проходило в рамках республиканского литературного марафона «Читающий июнь».

Библиотекарь рекомендует Энн Пэтчет «Голландский дом»

Энн Пэтчет «Голландский дом» [16+]. Роман является оригинальной интерпретацией сказки братьев Гримм, адаптированной под современную историю.

Час поэзии «Во мне звучит мелодия стиха – я Пушкина читаю вновь»

5 июня в рамках празднования Пушкинского дня и Дня русского языка, а также программы летнего чтения «Книга лету верный друг» для детей летнего лагеря с дневным пребыванием при детском клубе «Факел» и «Радуга» г. Йошкар-Олы заведующая библиотекой-филиалом №29 Гаврилова Людмила Александровна провела час поэзии «Во мне звучит мелодия стиха – я Пушкина читаю вновь».