«Как дни под мирным небом хороши!»

В читальном зале библиотеки-филиала №1 в рамках историко-патриотического просвещения представлена выставка детских рисунков «Как дни под мирным небом хороши!», посвященная 75-летию Победы в Великой Отечественной войне.

В конкурсе приняли активное участие читатели библиотеки и юные таланты детского клуба «Искорка» под руководством чутких и уважаемых педагогов. Ребята постарались и нарисовали очень хорошие рисунки, в которых отражаются невероятная любовь к Родине, доброта и радость. 

Той далекой весной 9 мая 1945 года во всех уголках нашей Родины прозвучало долгожданное слово «Победа!». День Победы – значимый праздник для всей страны. Много времени прошло с тех пор, выросли новые поколения, но трудно подобрать слова, которые смогли бы выразить всю ту благодарность, то безмерное уважение и любовь, которую мы испытываем к героическому поколению победителей.

Ведь благодаря вам, дорогие ветераны, мы – новое поколение живем сейчас под мирным небом, ведь это так ценно. Пусть всегда будет мир во всем мире! 

Мы говорим большое спасибо всем детям, принявшим участие в этом конкурсе, вы такие молодцы и желаем вам дальнейших творческих успехов!



Информацию подготовила библиотекарь Трегубова Л. В.


Читайте также

Квест "Народы России"

10 июня в рамках Года единства народов России и республиканского марафона "Читающий июнь" для воспитанников лагеря дневного пребывания при детском клубе "Факел" и "Радуга" сотрудники библиотеки-филиала №29 провели квест "Народы России".

Выставка творческих работ «Летний калейдоскоп»

9 июня в библиотеке-филиале №29 открылась выставка творческих работ "Летний калейдоскоп". На выставке представлены работы воспитанников детских клубов «Факел» и «Радуга». Поделки выполнены из цветной бумаги, картона, бисера, шерстяных ниток, пайеток, фольги и природных материалов.

Урок-практикум «Правила дорожные детям знать положено»

Весёлый и полезный урок‑практикум «Правила дорожные детям знать положено» прошёл в библиотеке‑филиале № 19. Вместе с ребятами из отрядов «Одуванчики» и «Котики» пришкольного лагеря средней школы № 15 мы повторили важные правила безопасности на дорогах.