Урок доброты «При солнышке тепло, при матери – добро»

25 ноября библиотекарями филиала №1 был проведен урок доброты «При солнышке тепло, при матери – добро» для воспитанников детского клуба «Искорка». В ходе урока дети послушали и обсудили сказки «Семь дочерей» и «Сердце матери» (М. Скребцова). Все вместе составили солнце материнской любви – перечислили качества своих мам, от которых им становится тепло и светло. При составлении «ромашки помощи» подумали, чем же дети могут помочь матери справиться с усталостью, плохим настроением. После обсуждения сказки М. Скребцовой «Сердце матери» дети перечислили, чем заполнено сердце матери. Затем члены клуба приняли участие в литературной викторине о сказочных мамах, послушали стихотворение С. Михалкова «А что у вас?». С легкостью справились с заданием «Собери пословицу». Ребят разделили на группы, чтобы собрать пословицу о матери. В заключении с детьми были проведены веселые игры-разминки. Очень понравилась выставка работ, подготовленная ко дню Матери в детском клубе.



Информацию предоставила ведущий библиотекарь Соловьева Е. Ю.

Читайте также

Чтение вслух «Читаем Пушкина»

25 июня для отдыхающих клуба каждого дня «Ветеран» Комплексного центра социального обслуживания населения в городе Йошкар-Оле сотрудник библиотеки-филиала №27 провела чтение вслух «Читаем Пушкина» к Пушкинскому дню России.

Познавательно-творческое занятие «Народные промыслы России»

К году «Единства народов России» в библиотеке-филиале №1 прошло познавательно-творческое занятие «Народные промыслы России».

Летний читальный зал

Сотрудники библиотеки-филиала №19 присоединяются к Республиканскому литературному марафону #ЧитающийИЮНЬ, проходящим под девизом «Дружба народов – дружба литератур». Для юных читателей был организован летний читальный зал «Любимые с детства сказки». Мероприятие проходило на двух площадках – в читальном зале библиотеки, а также во дворе дома улица Павленко, дом 58.